Очень .
за полностью расписанные задачи


Очень . за полностью расписанные задачи

bochkova123Алеся bochkova123Алеся    1   04.03.2021 15:13    1

Ответы
Ymnichkaaaaaa Ymnichkaaaaaa  03.04.2021 15:14

4.120г. 3%

120×3÷100=3.6г.  кислота

120-3.6=116.4г.вода

5.300г. H2О  + 100г.CuSO4*5H2O

W(CuSO4)=?

a)M(CuSO4*5H2O)=160+90=250г/моль

250г (CuSO4*5H2O)160г (CuSO4)

100г.(CuSO4*5H2O)Xг (CuSO4)  ⇒  X=64г (CuSO4)

b)  W(CuSO4)=64÷400×100%

W(CuSO4)=16%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия