Очень надо. Определить массу магния, вступившего в реакцию с 3 л кислорода.

bogdan39 bogdan39    2   04.04.2021 19:48    3

Ответы
nataliy6578 nataliy6578  04.04.2021 19:50

2Mg + O2 = 2MgO

n (MgO) = 4 / 40 = 0,1 моль

n (MgO) = n(Mg) = 0,1 моль

m (Mg) = 0,1 x 24 = 2.4 г

ответ: 2,4 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия