Обжиге 1 кг известняка, содержащего 10% примесей, получили 10 м3 co2, вычислите выход продукции от теоретически возможного.

Sheilin111111 Sheilin111111    3   02.06.2019 01:50    0

Ответы
помогите1187 помогите1187  01.10.2020 16:50
CaCO3---Cao+CO2
10 m3 = 10 000 л
N(CO2)= 10 000/22.4 =446.4 моль
Теперь отработаем теоретический выход
M(CaCO3)=1000-1000*0.1=900 г
N(CaCO3) = 900/100 = 9 моль
N(CO2) = N(CaCO3) = 9 моль
Условие левое, CO2 на практике получается в 50 раз больше теоретического ;
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия