Обьем газа so2 состовляет 4,48 литра. расчитайте массу данного газа и число молекул, содержащихся в данном обьеме?

Eteryna Eteryna    2   03.07.2019 15:00    2

Ответы
lilyabelousova lilyabelousova  27.07.2020 15:19
1. V/Vm=m/M m=(V•M):Vm=4,48л•64г/моль:22,4л/моль=12,8г 2. V/Vm=N/Na N=(V•Na)Vm=4,48л•6,02•10в23степени:22,4л/моль=1,2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия