Образец цинка,содержащий 1,2* 1024 атомов металла, обработали соляной кислотой. вычислите количество вещества и массу выделившегося водорода?

Littlebybigheart1111 Littlebybigheart1111    2   09.03.2019 05:00    4

Ответы
murrrКотя murrrКотя  24.05.2020 09:36

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

n(Zn)=N\Na=1.2*1024\6.02*1023=2 моль

  n(Zn)=n(H2)= 2 моль - ответ

m(H2)=2*2=4 грам -ответ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия