Объём пропана C3H8 при нормальных условиях равен 224 л. Найдите его массу. Записать полное решение задачи, используя формулы для расчета.

KseniaEnrrgy KseniaEnrrgy    1   23.11.2020 15:08    1

Ответы
Sasha1998rus Sasha1998rus  23.12.2020 15:09

Дано:

V(С3Н8)=224л

Найти:

m(C3H8)-?

n=V/Vm

n(C3H8)=224л/22,4л/моль==10моль

m(C3H8)=n*M=>10 моль* 44г/моль=440г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия