Объем (мл) 2%-ной hcl с плотностью 1г/мл, необходимый для нейтрализации 100мл 1м раствора ba(oh)2

liteops04 liteops04    3   20.09.2019 10:20    0

Ответы
креореглеонл креореглеонл  01.09.2020 19:22
Найдем мольярную концентрацию раствора  соляной кслоты
С(М)=10*2*1/36,5=0.5479моль/л
N1V1=N2V2
100*2=0,5479*V2
V2=365 мл
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия