Объем бромоводорода (н. который может присоединиться пропилен массой 12.6 г, равен сколько литров? (запишите число с точностью до сотых)

aigylka764 aigylka764    1   16.03.2019 09:00    27

Ответы
sofiaivkina84 sofiaivkina84  25.05.2020 16:04

HBr+C3H6=C3H7Br

V=12.6*22.4/42=6.72л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
LimOonka LimOonka  25.05.2020 16:04

Составим уравнение реакции:

HBr+C3H6>C3H7Br
n(C3H6)=12,6г/42г/моль=0,3моль

n(HBr)=0,3моль(по уравнению реакции)
V(HBr)=0,3моль*22.4г/моль=6.72л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия