1) m=v×M
m(Al(OH) 3) = 2×78=156г
2) m=(N ×M) /N a = 32.5 г
3) m(so2) = 0.02×64=1.28 г
m(co2) =15, 2 г
вся смесь: 1,28+15, 2=16.48 г
Объяснение:
v- ню, кол-во вещества
М - молярная масса
N a - стала авогадро
поставь как лучший ответ
1) m=v×M
m(Al(OH) 3) = 2×78=156г
2) m=(N ×M) /N a = 32.5 г
3) m(so2) = 0.02×64=1.28 г
m(co2) =15, 2 г
вся смесь: 1,28+15, 2=16.48 г
Объяснение:
v- ню, кол-во вещества
М - молярная масса
N a - стала авогадро
поставь как лучший ответ