Обчислити масу 1.5 моль аміноетанової кислоти

vitalikpchel vitalikpchel    1   07.05.2020 18:15    0

Ответы
OOONIMOOO OOONIMOOO  14.10.2020 10:14

Дано:

n(C₂H₅OH) = 1,5 моль

Знайти:

m(C₂H₅OH) - ?

Розв'язок.

М(C₂H₅OH) = 46 г/моль

m(C₂H₅OH) = n(C₂H₅OH)*М(C₂H₅OH) = 1,5 моль*46 г/моль = 69 г

ответ: 69 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия