Обчислить количество теплоты, выделяющейся при сгорании водорода массой 100г если тепловой эффект реакции 484кдж

sofitit0410 sofitit0410    3   15.08.2019 08:20    0

Ответы
djdkdksDkskd djdkdksDkskd  08.09.2020 14:58
2Н2+О2=2Н2О+484кДж    100/2= 50 моль водорода

2 моль-484кДж

50моль-х      х=12100кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия