Мr(Н2SO3)=1*2+32+16*3=82
W(S)=Ar*n/Mr(H2SO3) *100%=32*1/82 *100%=39%
Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98
W(S)=Ar*n/Mr(H2SO4) *100%=32*1/98*100%=33%
,ответ: больше у H2SO3
Мr(Н2SO3)=1*2+32+16*3=82
W(S)=Ar*n/Mr(H2SO3) *100%=32*1/82 *100%=39%
Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98
W(S)=Ar*n/Mr(H2SO4) *100%=32*1/98*100%=33%
,ответ: больше у H2SO3