Обчисліть mr у : а) kno3 б) slo2 в) fe3o4 г) ch4

alinaalina060 alinaalina060    3   27.05.2019 10:22    1

Ответы
jelenazeile jelenazeile  24.06.2020 12:31

а) Mr(KNO3)=39+14+(16*3)=101 грамм/моль

б) Mr(SlO2)=(16*2)+...= ... грамм/моль (sl? не знаю такой элемент. может Si?)

в) Mr(Fe3O4)=(56*3)+(16*4)=168+64=232 грамм/моль

г) Mr(CH4)=12+(1*4)=12+4=16 грамм/моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия