х 1,5
4P+5O2-->2P2O5
4 5
Объяснение:
n(O2)=33,6:22,4=1,5моль
×=1,5×4:5=1,2моль
m(P)=1,2×31=37,2г
m(O2)=n(O2)×M(O2)=1,5×32=48
m(P2O5)=37,2+48=85,2
х 1,5
4P+5O2-->2P2O5
4 5
Объяснение:
n(O2)=33,6:22,4=1,5моль
×=1,5×4:5=1,2моль
m(P)=1,2×31=37,2г
m(O2)=n(O2)×M(O2)=1,5×32=48
m(P2O5)=37,2+48=85,2