Масса раствора равна:
m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 40 + 160 = 200 г
Массовая доля вещества в растворе:
ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (40/200)*100 = 20%
Масса раствора равна:
m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 40 + 160 = 200 г
Массовая доля вещества в растворе:
ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (40/200)*100 = 20%