Нужно.никак не могу дотумкать как всем. насыщенный при 20 с раствор медного купорос содержит 27% 5-водного сульфата меди 2 (плотность 1.2 г/мл) . при какой силе тока можно в течение 3 часов выделить всю медь из 1л такого раствора?

kdfrolova kdfrolova    2   10.06.2019 06:10    21

Ответы
Dima340 Dima340  08.07.2020 18:57
1) В 1 л 27% р-ра CuSO4*5H2O (М = 250 г/моль) с плотностью 1.2 г/мл сод-ся 64*((1.2*1000*0.27)/250) = 82.944 г меди;

2) m = M*I*t/(z*F), M = 64 г/моль, t = 3600*3 = 10800 сек., z = 2 (Cu2+), F = 96485 Кл/моль;

3) т.о. I = 82.944*2*96485/(64*10800) = 23.1564 А.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия