Нужен расчет. в соответствии с уравнением реакции с2h5oh +3o2 = 2co2 +3h2o + 1370 кдж для получения 685 кдж теплоты требуется сжечь . . г этанола

elenasypchenkop00npz elenasypchenkop00npz    1   02.09.2019 13:10    0

Ответы
Антон2004111 Антон2004111  06.10.2020 12:18
    46 г                                               1370 кДж
С2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O + 1370 кДж
    х г                                                  685 кДж
46:х=1370:685
х= 23 г
ответ: 23 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия