Несколько по ! 1. сколько моль кислорода потребуется для полного окисления 2,5 моль алюминия. 2. вычислите массу оксида меди полученного при окислении 6,4 гр меди. 3. сколько грамм оксида серебра необходимо прокалить, чтобы получить 10,8 серебра. 4. какая масса гидроксида железа (3) выпадет в осадок, если на раствор, содержащий 16,25гр хлорида железа (3) подействовать раствором гидроксида натрия?

Zephin Zephin    3   18.05.2019 13:10    6

Ответы
alexey2006kost alexey2006kost  30.09.2020 20:13

2. 2Cu + O2 = 2CuO

m(Cu) = 6,4 грамма

n(Cu)= 6,4 \ 64 = 0,1 моль

n(CuO) =0,1 моль

m(CUO) = 0,1 * 80 = 8 грамм

3. 2Ag2O = 4Ag + O2

n(Ag)= 10,8 \ 108=0,1 моль

n(Ag2o)=0,1 \2=0,05 моль

m(Ag2O)=0,05 * 232=11,6 грамм

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия