Найти объем углекислого газа и массу воды, которые могут быть получены при горении органического вещества с формулой с2н6 если этого вещества сгорело 1 моль

olegtoda olegtoda    1   24.09.2019 20:30    3

Ответы
madinagame5444 madinagame5444  08.10.2020 16:36
Дано:
n (C2H6) = 1 моль
Найти: V (CO2) и m (H2O) - ?
Решение:
2C2H6 + 7O2 — 4CO2 + 6H2O
n (CO2) = 1*4/2 = 2 моль
V (CO2) = Vm*n = 22,4*2 = 44,8 л
n (H2O) = 1*6/2 = 3 моль
m (H2O) = nM = 3*18 = 54 г
ответ: 44,8 л; 54 г.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия