Найти массу вступившей в реакцию соли( нитрата меди (ii)) с гидроксидом натрия, если образуется 300г 20%-ного раствора нитрата натрия.

TastyDonut TastyDonut    3   17.07.2019 05:20    0

Ответы
tumoannasehko tumoannasehko  07.09.2020 13:46
Cu(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Cu(OH)2
m(NaNO3)=300*0,2=60 г
∨(NaNO3)=60/85=0,7 моль
m(Cu(NO3)2)=0,7/2*188=132,7 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия