Найти массу воды, которая образуется при нейтрализации 100 грамм koh нитрата кислот

vkmrr vkmrr    3   28.08.2019 11:10    1

Ответы
mantsigina mantsigina  06.10.2020 00:27
     100 г                                                                    Х г
    KOH        +         HNO3      ->       KNO3       +     H2O
n=1 моль                                                                 n=1 моль
М = 56 г/моль                                                         М = 18 г/моль
m=56 г                                                                    m=18 г

100 г КОН    -     Х г Н2О
56 г КОН      -    18 г Н2О
m(H2O) = 100 * 18 / 56 = 32,14 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия