tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
Найти массу соли если в реакцию
Найти массу соли если в реакцию вступило по 230 г naoh и hcl
EvkShaih
3 09.09.2019 23:00
1
Ответы
пиrotехник
07.10.2020 04:08
Дано:
m(NaOH)=230г
m(HCl)=230г
Найти:
m(NaCl)-?
Решение: NaOH + HCl = NaCl + H2O
n=m / M
M(NaOH)=23+16+1=40г/моль
n(NaOH)=230г / 40г/моль=5.75моль
M(HCl)=1+35,5=36,5 г/моль
n(HCl)=230г / 36,5 г/моль=6.301моль
-Считает по веществу в недостатке-
NaOH-в нед.=> сост.пропорцию 5.75/1=х/1 ; х=5.75моль n(NaCl)
M(NaCl)=23 + 35,5=58,5 г/моль
m(NaCl)=M * n=58,5г/моль * 5.75 моль=336,375 г
ответ:336,375 г
Если нажми кнопку
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
Amina5155
08.08.2019 07:50
Степень конверсии н-бутана в процессе его дегидрирования равна 42%,а селективность по н-бутенам составляет 85%.определить объем н-бутана,необходимый для получения 8000...
artyrik412002
08.08.2019 07:50
Даны вещества koh,so3,baco3,h2so4,cu(oh)2,mg(oh)2,hno3,bao,sio2,cao,cacl2,fe(oh)3,ca(oh)2,h2so3,k2so3,caco3,h2co3,hno2,feo,so2,mgo выпишите формулы а)оснований б)основных...
FiZik11111032
08.08.2019 07:50
Определите массовую долю растворенного вещества в 200 г раствора при растворении 40 г хлорида натрия в воде...
pomogiplizplizpliz
08.08.2019 07:40
1) напишите уравнение электрической диссоциации для следующих веществ h2so3 , вa(oh)2 , zncl2 , k2s , na3po4 . 2) допишите уравнение электрической диссоциации , укажите...
RusyaBullet
16.08.2019 13:50
Поиграйте в крестики-нолики . покажите выигрышный путь, который составляют формулы одноосновных кислот. hcl h2sio3 h2co3 hf hno3 h3po4 h2so4 h2s hno2...
Юлёк1432
16.08.2019 13:50
Нужны структурные формулы а) 2-метилпентану б) 1-бутену в)2-метил-2-бутен...
kriss89898341608
17.08.2019 07:30
)) допишите уравнение реакции: рн3+ о2—...
YUSUFOV
17.08.2019 07:30
Какой объём кислорода необходим для полного сгорания 6,5 г цинка?...
katya2562
30.04.2021 16:37
Що утворюється у наслідок заміщення гідрогену функціональної групи в молекулі етанолу...
olzhabekzhazira
30.04.2021 16:36
Виберіть формули відповідних речовин та розташуйте їх послідовно згідно зі схемоюперетворень: Кислотний оксид(1) - кислота (2)- сіль (3)C02BaCO3H2CO3...
Популярные вопросы
Task 1. Use have got has got 1. Wegreen jumpers2. Shered har.3.blue...
1
Напиши для атома магния a) диаграмму бора б) графическую формулу в)элементарную...
2
Представьте алгебраические суммы в виде произведений z^2+zx-zk-xk ЗА...
2
Задание: заполните таблицу приведенными словами, вставив в них пропущенную...
1
Сгруппируйте пословицы разных народов в соответствии с этими ценностями:...
2
Что заставило миньку пойти на обман...
1
Т: жай сөйлем бе әлде құрмалас сөйлем бе? арқылы көрсет. Зат есім+зат...
3
Быркалыпты козгалыс дегенымыз не?...
2
4 Complete the text with the correct form of the verbs in brackets....
3
План взросление шурика (тем временем где то)...
3
m(NaOH)=230г
m(HCl)=230г
Найти:
m(NaCl)-?
Решение: NaOH + HCl = NaCl + H2O
n=m / M
M(NaOH)=23+16+1=40г/моль
n(NaOH)=230г / 40г/моль=5.75моль
M(HCl)=1+35,5=36,5 г/моль
n(HCl)=230г / 36,5 г/моль=6.301моль
-Считает по веществу в недостатке-
NaOH-в нед.=> сост.пропорцию 5.75/1=х/1 ; х=5.75моль n(NaCl)
M(NaCl)=23 + 35,5=58,5 г/моль
m(NaCl)=M * n=58,5г/моль * 5.75 моль=336,375 г
ответ:336,375 г
Если нажми кнопку