Найти массу раствора если массовая доля растворенного вещества состовляет 7% а масса соли 5г

ОливияСэм ОливияСэм    1   21.08.2019 23:40    0

Ответы
kkazyna kkazyna  02.08.2020 20:45
Дано:
w р.в = 7% = 0.07
m р.в. = 5г
m р-ра - ?

Решение:
w р.в. = m р.в./ m р-ра * 100%
m р-ра = m р.в./w р.в = 5 г/ 0.07 ~ 71,43 г

ответ: m р-ра ~ 71,43 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
artemgavrev artemgavrev  02.08.2020 20:45
Дано:
W(в-ва) = 7%    W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
m(соли) = 5 г    m(р-ра) = m(в-ва) *100% / W(в-ва) = 5 *100% / 7 = 71,4 г
Найти:
m(р-ра)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия