Найти массу оксида меди(ll) если в реакцию вступает 8г. меди (Дано, найти, решение)​

Mellisa11111111 Mellisa11111111    3   21.05.2020 11:14    2

Ответы
Graffiti1337 Graffiti1337  21.05.2020 11:30

Объяснение:

(CuO)-оксид меди

Сu=8 грамм

Mr(CuO) = 80 г/моль

n(CuO) = 8/80 = 0.1 моль

n(O) = 0.1 моль=5 грамм.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия