Найти массу 24*10 в 23 степени молекул со2

acivnatala acivnatala    1   19.03.2019 11:50    2

Ответы
Max2934 Max2934  26.05.2020 03:18

n(CO2)=24*10^23/6*10^23=4моль

m(CO2)=44*4=176г

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
yuriygabr yuriygabr  26.05.2020 03:18

Химическая формула хлора-Cl2 
1 моль6Х10 в 23 степени молекул 
получается 4 моль хлора 
Масса 1моля хлора=71 г осталось умножить на 24*10^23 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия