Найти массовую долю азотной кислоты в растворе 1л которого содержится 224г hno3

Zhanar161 Zhanar161    3   02.10.2019 16:50    1

Ответы
Desergei93 Desergei93  11.08.2020 11:17

Привет! Сейчас решим

Так как, не указано дополнительных условий, то примем 1л=1кг. Значит, w(HNO3) = 224:1000 = 0,224 или 22,4%.

Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия