Найти m h2o если в реакцию втсупило 16 г cuo cuo + h2 -> cu+ h2o

vikaya2911 vikaya2911    3   09.07.2019 07:40    0

Ответы
dsassaraf dsassaraf  02.10.2020 23:16
1)Используя выше приведенное уравнение реакции нам нетрудно будет рассчитать массу воды исходя из кол ва вещества оксида меди 1)n(CuO)=16/80=0.2моль 2)молярное соотношение оксида меди и воды равны а значит и равны будут кол ва веществ т.е n(CuO)=n(H20) отсюда масса воды равна 3)m(H20)=18^0.2=3.6 грамм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия