Найдите сколько моль атомов содержится в 0,5моль SO3

666656 666656    3   07.02.2021 11:20    3

Ответы
staroverovandr staroverovandr  09.03.2021 11:26

Объяснение:

1 моль  ЛЮБОГО вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц

N = n * Na = 0,5 * 6,02*10^23 = 3,01*10^23

1 молекула  SO3 состоит из 4 атомов следовательно

число атомов в SO3  = 4 * 3,01*10^23 = 12,04*10^23

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия