Найдите обьем водорода (н. для восстановления 400 г оксида меди 2 , содержащего 10% примесей . сколько граммов меди при этом получится"

Валерыч2005 Валерыч2005    2   28.05.2019 01:10    2

Ответы
vadolkaa vadolkaa  25.06.2020 10:59
CuO + H2 = Cu + H2O
m(CuO) 400*10/100=40
n(CuO) = 40/80 =0,5 моль                         Mr(CuO) =80  M =80г/моль
n(H2) =n(CuO)  n(H2) = 0,5 моль
V(H2) = 0,5*22,4=11,2л
ответ: 11,2л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия