Найдите объем водорода, необходимого для получения 48 г воды (н.у.) (вода образуется по схеме: h₂ + o₂ → h₂o

proulechka proulechka    1   27.08.2019 01:50    2

Ответы
Русланн2521 Русланн2521  05.10.2020 21:58
2H2+    O2=     2H2O
2моль1моль    18г\моль
молярная масса воды=18г\моль
составляем пропорцию
44,8Л водорода36 г воды
Х48 Г
Х=48х44,8\36=59,73  л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия