Найдите объем хлора который потребуется для получения 52 г хлороводорода

gagarinov51 gagarinov51    3   29.06.2019 02:00    0

Ответы
влада409 влада409  23.07.2020 06:49
H₂ +Cl₂ --> 2HCl
n(HCl)=52/36.4=1.43 моль => n(Cl₂)=0,715  моль 
V(Cl₂)=0,715*22,4=16,016 дм³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия