Найдите объем 42 г азота N2 при нормальных условиях (н, у)​

Карина111111111444 Карина111111111444    1   08.12.2020 04:03    0

Ответы
FaceStoom FaceStoom  07.01.2021 04:03

Объяснение:

Дано

m(N2) = 42 г

М(N2) = 28 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(N2)

n(N2) = m / M = 42/28 =1,5 моль

V(N2) = Vm *n = 22,4 * 1,5 =33,6 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия