Найдите молярную концентрацию 10%-го раствора серной кислоты плотностью 1,07г/мл.

лцстцлстлцс лцстцлстлцс    2   13.07.2019 18:40    1

Ответы
ivan19852008 ivan19852008  03.10.2020 03:15
Mr-ra = 1000 * 1.07 = 1070 g
mv-va = 1070 * 0.1 = 107 g
n = 107 / 98 = 1.09 mol
C = 1.09 / 1 = 1.09 моль/л 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия