Найдите молекулярные массы данных веществ: Ca³(po4)2 HMnO⁴ Na²HPo⁴ Ha²HPO⁴. AICI³

755766 755766    3   08.04.2020 12:34    1

Ответы
05Goryanka05 05Goryanka05  12.10.2020 22:31

Объяснение:

Mr(Ca3(PO4)2) = 40*3+(30+16*4)*2 = 308 г/м

Mr(HMnO4) = 1+55+16*4 = 120 г/м

Mr(Na2HPo4) = 23*2+1+30+16*4 = 141 г/м

Mr(AICI3) = 27+35*3 = 132 г/м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия