Найдите массу осадка, образованного при взаимодействии раствора,содержащего 16,55 г хлорида железа(iii), с избытком раствора гидроксида натрия

Galiavey370 Galiavey370    2   01.09.2019 09:30    1

Ответы
Лизокккккек Лизокккккек  06.10.2020 09:29
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3↓+3NaCl
n(FeCl3)=16.55/162.5=0.1 моль
n(FeCl3)=n(Fe(OH)3)=0.1 моль
m(Fe(OH)3)=0.1*107=10.7 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия