Найдите массу осадка который образуется при взаимодействии 2 моль fecl хлорида железа(3) с натрий гидроксидом.

vladssos04 vladssos04    2   05.06.2019 15:10    0

Ответы
wochdudj wochdudj  06.07.2020 01:34
FeCl3 + 3NaOH ---> 3NaCl + Fe(OH)3
Fe(OH)3 - осадок коричневого цвета
n(FeCl3) = n(Fe(OH)3) = 2 моль
m(Fe(OH)3) = 2 моль * 107 г / моль = 214 г
ответ: 214 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия