Найдите массу металла, образовавшегося при разложении 170 мг нитрата серебра, содержащего 10% примесей.

marivtsan marivtsan    1   24.04.2019 11:10    0

Ответы
1NICOLAS1 1NICOLAS1  08.06.2020 16:03

2AgNO3=2Ag+2NO2+O2

n AgNO3=0.17/170=0.001 моль

n Ag=0.001 моль*90%=0.0009 моль

m Ag=0.0009*108=0.0972 г

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия