Дано:
O2
V=5л
Найти:
m-?
Объяснение:
m = n*M, n = V\Vm
n = 5/22,4 = 0,22 моль
M(O2) = 16*2 = 32 г\моль
m = 0,22*32 = 7,04г
Дано:
O2
V=5л
Найти:
m-?
Объяснение:
m = n*M, n = V\Vm
n = 5/22,4 = 0,22 моль
M(O2) = 16*2 = 32 г\моль
m = 0,22*32 = 7,04г