Объяснение:
надеюсь
2H2 + O2 --> 2H2O
n(H2O) = m/M = 27/18 = 1.5 моль
n(H2) = n(H2O) = 1.5
V(H2) = Vm * n(H2) = 22.4 *1.5=33.6 л
V(O2) = V(H2)/2 = 33.6/2 =16.8 л
m=13.92г, V=9.74л
2СаO+O2=2CaO
Mr(Ca)=23 г/моль
n(Ca)=20/23=0.87 моль
Составляем пропорцию:
0.87/2=x/1
x=0.435 моль
Mr(O2)=32 г/моль
m(O2)=0.435*32=13,92 г
V(O2)=0,435*22,4=9,74 л
Объяснение:
надеюсь
2H2 + O2 --> 2H2O
n(H2O) = m/M = 27/18 = 1.5 моль
n(H2) = n(H2O) = 1.5
V(H2) = Vm * n(H2) = 22.4 *1.5=33.6 л
V(O2) = V(H2)/2 = 33.6/2 =16.8 л
m=13.92г, V=9.74л
Объяснение:
2СаO+O2=2CaO
Mr(Ca)=23 г/моль
n(Ca)=20/23=0.87 моль
Составляем пропорцию:
0.87/2=x/1
x=0.435 моль
Mr(O2)=32 г/моль
m(O2)=0.435*32=13,92 г
V(O2)=0,435*22,4=9,74 л