Найдите массу и число молекул при н.у. для 6,72л co2

анюко анюко    3   27.05.2019 13:10    4

Ответы
yulianyaght yulianyaght  24.06.2020 13:43
 n=V\Va
n=6.72\22.4=0.3 моль
m=0.3*44=13.2 грамм
N=n*Na=0.3*6.02*10^23=1.806*10^23 молекул
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия