Найдите массу азота n2 количеством вещества 0.75 моль азота.

nastyaemelika nastyaemelika    3   30.09.2019 22:01    2

Ответы
Оливка134 Оливка134  09.10.2020 06:26

Дано:

N₂

n= 0, 75 моль.

Найти:

m(N₂) -?

M(N₂)= 14×2= 28 г/моль.

m= n×M= 0,75×28= 21 г.

ответ: 21 г.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия

Популярные вопросы