Найдите массовую долю (%) соли в растворе ,полученном при смешении 200г 10%-ного раствора соли с 300г 20%-ного раствора той же соли.

AnnaVlasova09 AnnaVlasova09    2   22.08.2019 05:30    1

Ответы
marisa10 marisa10  05.10.2020 11:58
Масса соли в первом растворе 10*200/100=20 гр
Масса соли во втором растворе 20*300/100 = 60 гр
масса нового раствора 500 гр, масса соли в нем 80 гр. концентрация 100*80/500=16%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия