Найдите количество вещества карбоната натрия массой 84,8 грамм
формула n=m:M

ilchumakovsky1 ilchumakovsky1    1   21.01.2022 07:09    0

Ответы
nikitaefimenko nikitaefimenko  21.01.2022 07:10

M(Na2CO3)=23×2+12+16×3=46+60=106

Объяснение:

n=84,8г/106 г/моль=0,8

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия