tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
Найдите число дисоциированных
Найдите число дисоциированных частиц,если известно,что растворили 3 моль вещества хлорида бария.степень электролитической диссоциации равна 0,73.
Юля3класс
3 23.05.2019 06:40
26
Ответы
Liliii87644
01.10.2020 09:50
Если бы у нас всё диссоциировало, то число дисс. частиц было бы равно кол-ву в-ва умноженном на количество йонов в молекуле. т.е. BaCl2 - 3 йона, 3 моля - значит всего йонов будет 3*3=9. а дальше 9 моль умножаем на 0,73. получим 6,57 моль йонов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
danila2003uly
18.10.2019 20:51
Структура зовнішнього електронного шару елемента- 3s23p3. установіть назву цього елемента, укажіть різницю між молярними масами його вищого оксиду і леткої сполуки з гідрогеном...
САНЯBOSS
18.10.2019 20:52
До розчину, що містить 4,5 г кальцій хлориду додали розчин, який містить 4,1 г натрій фосфату. визначити масу осаду, що утворився. ответ: 3,87 г...
Artem3460
18.10.2019 20:54
Калій нітрат за нагрівання розкладається на калій нітрит та кисень. обчисліть масу калій нітрату, який потрібно розкласти, щоб у добутому кисні спалити сірку масою 1,6...
нурдаулет24
18.10.2019 20:55
Визначити масу амоніаку, що знаходиться в і об’ємом 29,2 л при температурі 20 0 с і тиску 250 кпа. відповідь: 51 г....
vadimkamazurke
18.10.2019 20:55
Визначити молярну масу еквівалента металу, якщо при обробці 4,32 г цього металу хлором утворилось 21,36 г його хлориду. відповідь. 9 г/моль....
Markys1555
18.10.2019 20:57
Визначити теплоту утворення сірководню, якщо при взаємодії водню з 500 г сірки виділилось 314,8 кдж теплоти. записати термохімічне рівняння процесу. 0 відповідь: h h s...
victoriagnyliak
18.10.2019 20:58
35 : чему равна молярная концентрация раствора , содержащего koh, если он был получен при смешивании двух растворов: 1 раствор m(koh)=520 гр w=0,32 p=1,3г/моль 2 раствор:...
Катикини
18.10.2019 21:00
Осуществите превращения cao - - - ca(oh) 2---h20...
BuBuBuuBu
18.10.2019 21:02
Реакция между веществами а и в протекает по схеме а+в⇒с. начальные концентрации веществ а и в равны 0,5 и 0,3 моль/л. константа скорости реакции равна 0,5 л²/моль²*с. вычислите...
ХочуЗнатьВсе1
18.10.2019 21:03
Для реакции feo(к) + со(г) = fe(к) + со₂(г) константы равновесия при тем-рах 973 и 1173 к соответственно равны 0,678 и 0,466. вычислите тепловой эффект этой реакции. в...
Популярные вопросы
Найти координаты точки перетину графика функции y= x+7 с виссю x...
1
с заданием ,а то не успеваю...
1
Решите умоляю быстро задачу. В 1 автопарке на 10 машин больше чем во...
1
Жфіловжліовжфліовж Тарас Шевченко це...
2
Основная мысль текста:Много лет назад я приметил непонятное явление...
1
Написати своє враження про римську армію, Будь-ласка до іть! ів!❤️✊...
3
1. Что называется природными ресурсами? 2. Какие природные ресурсы наиболее...
3
Слово з букв т, р, а, ц, я, ф, я можна міняти букви якщо щось неправильно...
2
Під дією сили 3 кН швидкість автомобіля масою 5т зросла з 54км/год до...
3
Исследовать на сходимость и абсолютную сходимость ряд 2 - 5/8 + 10/27...
1