Понятие 3,4%-ный раствор означает, что в 100 г раствора содержится 3,4г растворенного вещества, на основании этого составляем пропорцию:
100 г раствора 3,4 г в-ва
300 г раствора Х г в-ва
Х = 300*3,4/100 = 10,2 г
ответ: 10,2 г
Понятие 3,4%-ный раствор означает, что в 100 г раствора содержится 3,4г растворенного вещества, на основании этого составляем пропорцию:
100 г раствора 3,4 г в-ва
300 г раствора Х г в-ва
Х = 300*3,4/100 = 10,2 г
ответ: 10,2 г