Наити общую массу смеси оксидов магния и алюминия.если их количества в этои смеси равны соответственно 0.25 моль и 0.6 моль

alina245717887 alina245717887    3   29.09.2019 10:10    4

Ответы
steeg99 steeg99  09.10.2020 02:30

1) M(MgO)=40 г/моль

m=M*n=40*0.25=10г

2) M(Al2O3)=102 г/моль

m=M*n=102*0.6=61,2г

3) 10+61,2=71,2 г.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия