На взаимодействие с 5,7 г. одновалентного элемента пошло 2 г. кислорода. определить этот элемент. с объяснением, .

dzhusanastasia dzhusanastasia    2   14.09.2019 02:10    18

Ответы
fghtgxbvdrzra fghtgxbvdrzra  07.10.2020 13:08
4 Э + O2 = 2 Э2O
2 ÷ 32 = 1/16 моль(O2)
1/16 × 4=1/4 моль (элемент)
5.7 ÷ 1/4 = 22.8
это натрий
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия