На содержание примисей дано: решение: m гр.(fe3o4)=400г fe3o4+4h2=fe+4h2o w(h2)= 80% найти: v(h2)=?

alferovasnega alferovasnega    3   20.05.2019 10:20    1

Ответы
Пес24 Пес24  13.06.2020 19:08

Вычислим объем полученного водорода:

  400 г       х г

Fe3O4 + 4H2  = 3Fe  + 4H2O

 232 г      89,6 л

 

400 г --- х г

232 г --- 89,6 л

х = 400 г ∙ 89,6 л\232 г = 154,5 л

Определи объем с учетом 80%:

154,5 л – 100%

х л       --- 80%

х = 154,5 л ∙ 80% \100% = 123,6 л

ответ: V(H2) = 123,6 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия