Молярна маса CaCO3 дорівнює: А) 100 г/моль; Б) 99 г/моль; В) 120 г/моль

Ники67 Ники67    3   15.12.2020 03:19    2

Ответы
arturdadayan arturdadayan  14.01.2021 03:20

ответ:А.

Объяснение:

M(CaCO3)=100 г/моль.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
andreysemenyuk andreysemenyuk  14.01.2021 03:20

Ca=40

C=12

O=16

40+12+16*3=100 г/моль

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия