мне ! вычислить молярную концентрацию раствора азотной кислоты,содержащего 12,6г кислоты в 250 мл ее раствора

cosmoniksplay9 cosmoniksplay9    1   21.06.2019 10:40    1

Ответы
sakyra225 sakyra225  16.07.2020 23:38
Cm = n/V
n=m/M = 12.6 / 63 = 0.2 моля
Cm = 0,2 / 0,25 = 0,8 моль/л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия